Армения и Великобритания укрепят отношения в сфере образования

Глава Минобразования Андреасян обсудила с британским министром по делам школ перспективы расширения взаимодействия в области образования.

В ходе рабочей поездки в Лондон министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян 9 мая встретилась с государственным министром по делам школ Великобритании Ником Гиббом. Стороны рассмотрели возможности развития двустороннего сотрудничества в сфере образования. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Минобразования.

Армянский чиновник рассказала собеседнику о том, что в настоящее время в стране реализуются широкомасштабные реформы, охватывающие все уровни образования. Наряду с этим, она подчеркнула, что с будущего учебного года в школах будет внедряться новый общеобразовательный стандарт, что требует большой ответственности и усилий.

— Основная цель реформ — повышение качества образования, — отметила министр.

Кроме того, собеседники обсудили возможности расширения взаимодействия в области повышения квалификации учителей и директоров школ, улучшения деятельности Инспекции образования как надзорного органа, а также эффективного применения новых подходов к оцениванию. В данном контексте была отмечена важность разработки внеклассных программ, а также реализации совместных проектов.

10 май 2023, 17:53
Источник фото: escs.am