Рустами Эмомали переизбран на пост президента CAFA на четырёхлетний срок

В Душанбе прошёл восьмой конгресс Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации.

В столице Таджикистана 2 мая состоялся 8-ой конгресс Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации, в ходе которого глава ФФТ Рустами Эмомали был переизбран президентом CAFA на четырёхлетний срок. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Федерации футбола республики.

После переизбрания на вышеназванную должность Рустами Эмомали, выступая перед участниками мероприятия, выразил благодарность за оказанное доверие руководству федераций футбола государств, которые входят в состав CAFA, и подчеркнул, что футбол в регионе совместными усилиями будет и далее активно развиваться.

В рамках съезда вице-президентами CAFA были избраны президент афганской Федерации футбола Мохаммад Юсуф Коргар и руководитель туркменской Федерации футбола Арслан Айназаров. Генсек Федерации футбола Ирана Хедаят Момбени стал членом нового состава Исполкома CAFA, а вице-президент футбольного Союза Киргизии Дастанбек Конокбаев избран членом Исполнительного комитета АФК от Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации.

В свою очередь руководитель ФИФА Джанни Инфантино и президент АФК Салман бин Ибрагим Аль-Халифа поздравили Рустами Эмомали с переизбранием на эту ответственную должность и пожелали ему больших успехов в дальнейшем развитии футбола в регионе.

03 май 2023, 15:13
Источник фото: fft.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa