Бердымухамедов поздравил участников Международного транспортного форума

Президент уверен, что конференция и выставка посодействуют созданию надёжной базы региональной транспортной инфраструктуры.

Туркменский лидер Сердар Бердымухамедов направил сердечные поздравления участникам II Международной конференции и выставки «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие – 2023» по случаю их открытия. Он выразил уверенность, что мероприятие поспособствует дальнейшему укреплению многостороннего сотрудничества и созданию надёжной базы региональной транспортной инфраструктуры. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

По словам Бердымухамедова, форум даст возможность добиться планов по реализации важных крупных проектов по созданию многовариантной транспортно-транзитной и логистической инфраструктуры, а также существенно повысить уровень взаимодействия государств Евразии в торгово-экономической сфере.

Также в своём поздравлении президент подробно рассказал о достигнутых успехах государства в транспортной отрасли, ходе реализации ряда проектов в этом направлении и процессе обсуждения новых перспективных инвестпроектов.

– Ещё раз сердечно поздравляю вас с открытием II Международной конференции и выставки «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие – 2023», организованных Агентством транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, счастливой и благополучной жизни, больших успехов в работе во имя процветания любимой Отчизны! – добавил глава государства, завершая своё обращение к участникам мероприятия.

03 май 2023, 13:32
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa