Военные Туркменистана посетили Беларусь

В Минске состоялось 5-е заседание белорусско-туркменской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

Делегация Министерства обороны Туркменистана с 14 по 17 ноября 2018 года приняла участие в 5-м заседании Белорусско-туркменской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Группу сопровождал чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Туркменистане Олег Табанюхов. Об этом сообщает mfa.gov.by.

Представители оборонного ведомства двух стран рассмотрели вопросы выполнения мероприятий, изложенных в итоговом протоколе 4-го заседания комиссии. Состояние дел по текущим проектам и обозначили новые направления взаимодействия.

Представители оборонных предприятий Беларуси для туркменской делегации презентовали выпускаемую продукцию.

В ходе встреч и переговоров стороны подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества в военно-технической сфере и отметили имеющийся значительный потенциал.

Достигнутые в рамках встреч договоренности помогут дальнейшему развитию плодотворного двухстороннего взаимодействия в военно-технической сфере, ― отметили участники встречи.

21 ноя 2018, 18:25
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa