ОАЭ подчеркнули важную роль Туркменистана в глобальной энергобезопасности

Госминистр ОАЭ заявил об этом в своём выступлении на международном форуме по привлечению инвестиций в ТЭК Туркменистана в Дубае.

Государственный министр Объединённых Арабских Эмиратов, член совета директоров Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), Фонда развития Абу-Даби Ахмед Али Аль Сайед 26 апреля заявил, что текущая неуверенность на энергетическом рынке, а также ускоряющийся энергетический переход ещё больше подчеркивают важнейшую роль Туркменистана в поддержании глобальной энергетической безопасности, сообщается в газете Туркменистана «Нефть и газ».

Выступая на пленарной сессии нефтегазового инвестфорума Туркменистана в Дубае, он отметил, что ОАЭ, которые более чем два десятилетия задействованы в энергетическом секторе Туркменистана, расширяют присутствие своих компаний в туркменской экономике посредством инвестиций.

Ахмед Али Аль Сайед выразил уверенность, что динамичное двустороннее партнёрство будет только усиливать позицию Туркменистана в качестве важнейшего глобального поставщика энергии.

Госминистр также подчеркнул, что визиты в ОАЭ высшего руководства Туркменистана в феврале 2023 года и ноябре 2022 года соответственно послужили дальнейшему расширению конструктивных и дружественных отношений.

27 апр 2023, 12:53
Источник фото: oilgas.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa