Программа российского проекта «Национальная театральная школа» началась в Ашхабаде

Было подчёркнуто, что 11 мая будет дан старт новому этапу проекта, который продлится 1,5 года.

В Туркменском государственном институте культуры 26 апреля стартовала международная резиденция российского проекта «Национальная театральная школа». Запуск проекта прошёл при поддержке министерства культуры Туркменистана. Об этом корреспонденту CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Национальной театральной школы.

— 40 молодых менеджеров культуры и искусства из Туркменистана принимают участие в трехдневной образовательной программе «Основы менеджмента в современном национальном театре» от Национального драматического театра России (Александринского театра), Санкт-Петербургского государственного университета и Российского государственного института сценических искусств. Для 25 артистов параллельно пройдет трехдневный актерский интенсив, — говорится в сообщении.

Вместе с тем, 11 мая начнётся новый этап проекта, который продлится 1,5 года и объединит свыше 30 регионов России и государства-партнеры.

Также отмечается, что в ходе обучения в Национальной театральной школе молодые менеджеры культуры и искусства из Туркменистана примут участие в командообразующих тренингах, прослушают лекции по проблемам современного театрального процесса, проектированию и продвижению театральных проектов, современному менеджменту, классическому управлению проектами.

27 апр 2023, 13:37
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa