Еврокомиссар по вопросам нацменьшинств прилетел в Ашхабад

Ламберто Заньер проведёт встречи в Меджлисе, МИД, Министерстве образования и в Институте государства, права и демократии Туркменистана.

В Ашхабад утром 21 ноября прибыла делегация Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Глава делегации — Верховный комиссар по вопросам национальных меньшинств Ламберто Заньер. Об этом сообщает SNG.Today.

— В рамках визита планируются встречи делегации ОБСЕ в Меджлисе, МИД, Министерстве образования и в Институте государства, права и демократии Туркменистана, — говорится в сообщении.

Еврокомиссар по вопросам нацменьшинств также выступит перед преподавателями и студентами Международного университета гуманитарных наук и развития и Института международных отношений МИД Туркменистана, дополняет издание.

Отмечается, что в ходе четырёхдневного рабочего визита в Туркменистан Заньер посетит северный Дашогузский велаят страны.

Прошлый визит высокопоставленного еврочиновника в туркменскую столицу состоялся в ноябре 2016 года. Тогда Заньер принял участие в Глобальной конференции по устойчивому транспорту в Ашхабаде, будучи генеральным секретарём ОБСЕ.

21 ноя 2018, 09:10
Источник фото: Юга.ру

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa