Киргизия создаст 300 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест

Об этом заявил вице-премьер Эдиль Байсалов в ходе встречи с директором бюро МОТ Ольгой Кулаевой.

Заместитель председателя правительства Киргизии Эдиль Байсалов провёл переговоры с директором бюро Международной организации труда (МОТ) для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольгой Кулаевой. В ходе встречи он заявил, что к 2026 году в республике будет создано 300 тысяч высокооплачиваемых новых рабочих мест. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабмина.

Вице-премьер подчеркнул, что это коснётся не только традиционных отраслей, но и новых секторов креативной индустрии. По его словам, в текущих реалиях правительство фокусируется на вложении финансовых средств в развитие интеллектуального капитала и человеческих ресурсов.

Он подчеркнул, что кабмин намерен принять меры по повышению уровня производительности, расширению освоения передовых технологических решений и навыков, улучшению условий работы и отдыха.

Директор бюро МОТ указала на готовность Международной организации труда реализовывать совместные с Киргизией проекты, ориентированные на правовое освещение и повышение эффективности трудового регулирования.

26 апр 2023, 14:17
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa