В Душанбе обсудили вопросы создания Антинаркотического центра ШОС

На встрече присутствовали представители и эксперты ведомств стран ШОС.

В столице Таджикистана прошли межведомственные консультации, посвящённые вопросам создания в Душанбе Антинаркотического центра Шанхайской организации сотрудничества. В мероприятии приняли участие представители и эксперты ведомств стран, входящих в состав ШОС. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД Таджикистана.

В качестве наблюдателей на встрече присутствовали представители Ирана и Белоруссии. В ходе консультаций внимание было уделено подходам республики к возможным модальностям центра, его задачам и штатной структуре.

Участники мероприятия также посетили районы Горно-Бадахшанской автономной области, которые граничат с Афганистаном. Там им рассказали о борьбе с незаконной торговлей наркотиками. Затем чиновники совершили визит в Агентство по контролю за наркотиками Таджикистана. Они ознакомились с деятельностью ведомства.

По итогам консультаций представители профильных министерств и ведомств Таджикистана, Российской Федерации, Индии, Китайской Народной Республики, Киргизии, Пакистана Казахстана и Узбекистана, а также руководство секретариата Шанхайской организации сотрудничества подписали протокол.

26 апр 2023, 13:30
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa