Генсек СНГ Лебедев направил приветствие участникам съезда по сохранению правды о ВОВ

Он отметил значимость работы библиотек в области сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны.

В столице Российской Федерации состоялось открытие молодёжного съезда «Сохраним историческую правду для будущих поколений». Участников форума поприветствовал генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Он указал на важность данного мероприятия в контексте сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе исполкома Содружества.

Лебедев заострил внимание на значимости деятельности библиотек, ориентированной на сохранение правды о событиях середины 20-го века, которые стали тяжелейшим испытанием для всего советского народа. По его словам, соответствующий форум должен на ежегодной основе собирать лучшие библиотечные практики в указанном направлении.

Генеральный секретарь Содружества незвисимых государств отметил, что в современном мире особую актуальность приобретает развитие исторической науки. Он сделал акцент на важности использования в данной сфере достоверной информации.

В съезде приняли участие специалисты библиотек Российской Федерации, Азербайджана, Армении, Белоруссии, стран центральноазиатского региона, а также представители международных структур.

26 апр 2023, 16:11
Источник фото: cis.minsk.by