Садыр Жапаров по приглашению Путина посетит Парад Победы на Красной площади

В рамках предстоящего визита запланированы двусторонние переговоры лидеров Киргизии и России.

Заведующий отделом внешней политики администрации президента Киргизии Муратбек Азымбакиев 25 апреля сообщил о том, что президент Кыргызстана Садыр Жапаров совершит официальный визит в Москву 8 мая и примет участие в военном параде 9 мая по случаю 78-летия Победы в Великой Отечественной Войне, сообщила пресс-служба главы Киргизии.

Отметим, что официальный визит киргизского лидера в Москву состоится по приглашению российского коллеги Владимира Путина. Стороны проведут двустороннюю встречу, на которой обсудят актуальные вопросы двусторонней и многосторонней повестки, а также перспективы дальнейшего развития взаимовыгодных киргизско-российских связей.

Напомним, что 9 мая — День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остаётся одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ. По славной традиции последних лет, повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.

25 апр 2023, 11:22
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa