В Душанбе состоится XXI заседание Межгосударственной комиссии стран ОДКБ

Предполагается, что в рамках запланированного заседания пройдёт также совещание рабочих групп государств Организации.

В столице Таджикистана 27 апреля пройдёт XXI заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому взаимодействию стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности. Ожидается, что в рамках заседания также состоится совещание рабочих групп. Об этом сообщило НИАТ «Ховар».

Участники встречи рассмотрят вопросы, касающиеся процесса выполнения протокола и решений XX заседания Межгосударственной комиссии, а также базовую деятельность ОДКБ по дальнейшему развитию интеграции и отношений предприятий и оборонных организаций военно-промышленного комплекса стран-участниц и другие немаловажные вопросы, связанные с расширением взаимовыгодного партнёрства.

По итогам совещания ожидается принятие ряда важных решений относительно дальнейшего укрепления военно-экономического взаимодействия стран в формате ОДКБ.

Добавим, что двадцатое заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому взаимодействию государств Организации Договора о коллективной безопасности прошло в прошлом году в Москве.

24 апр 2023, 15:55
Источник фото: odkb-csto.org

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa