Минобрнауки Киргизии издало указ об усилении мер безопасности в учебных заведениях

Организации проведут разъяснительную работу, усилят пропускной режим, разработают план действий на случай ЧС.

Все образовательные организации Киргизии усилят меры, направленные на обеспечение безопасности учащихся, педагогических и административных работников. Соответствующий приказ был издан министерством образования и науки центральноазиатской страны. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе киргизского ведомства.

Вышеуказанный документ был издан в связи с ростом угроз соответствующей безопасности. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций будут проведены беседы с педагогами, учащимися и их родителями. Их также обучат оказывать первую помощь. Будет усилен пропускной режим в отношении граждан и транспорта, улучшена система эвакуации и оповещения при возникновении ЧС.

Образовательные организации разработают план действий в чрезвычайных ситуациях, повысят работоспособность камер видеонаблюдения. Особое внимание будет уделено проверке надёжности первичных средств пожаротушения, улучшению состояния запасных выходов.

Ранее для педагогов, завучей и психологов общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений Киргизии был проведён цикл вебинаров по профилактике буллинга и насилия в образовательных организациях.

24 апр 2023, 12:55
Источник фото: kabar.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa