Замглавы КЧС Таджикистана рассказал о деятельности ведомства в рамках ШОС

Сулаймон Исозода поднял тему на совещании глав спасательных ведомств стран ШОС.

В Нью-Дели состоялось совещание глав спасательных ведомств государств, входящих в состав Шанхайской организации сотрудничества. В мероприятии приняла участие делегация Таджикистана во главе с замруководителя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики Сулаймоном Исозодой. Он рассказал о работе КЧС в рамках ШОС. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства.

Исозода выступил с докладом о взаимодействии страны с другими государствами-участниками Шанхайской организации сотрудничества в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Чиновник уделил внимание вкладу исполнительного органа государственной власти в оказание помощи людям, пострадавшим в результате опасных природных явлений.

На полях совещания также состоялись переговоры замглавы Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана с коллегами из Индии и Китайской Народной Республики. Они обменялись мнениями о перспективах партнёрства в рамках предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий.

24 апр 2023, 14:08
Источник фото: kchs.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa