Глава Туркменистана поздравил соотечественников с Ораза байрамы

Туркменский лидер пожелал туркменистанцам крепкого здоровья, дальнейших успехов в жизни, счастья и благополучия.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил всех туркменистанцев со священным праздником – Ораза байрамы. Президент пожелал своему народу крепкого здоровья, успехов в жизни, счастья и семейного благополучия. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов отметил, что в Туркменистане торжественно и в соответствии с духом времени отмечаются национальные праздники, в числе которых есть и Ораза байрамы, который олицетворяет щедрость и добрую волю. В связи с этим, он сообщил, что в текущем году, согласно традициям, были соблюдены посты, читались молитвы, проводились трапезы-разговения и раздавались подношения в память об усопших.

– Преисполненные национальным колоритом торжества по случаю Ораза байрамы, олицетворяющего непреходящую связь времён и поколений, воодушевляют нас на созидание и грандиозные достижения, демонстрируют нашу неизменную приверженность общечеловеческим ценностям – гуманизму и доброте, нерушимости национального единства и сплочённости, – подчеркнул туркменский лидер в своём поздравительном послании.

Также президент пожелал, чтобы Всевышний принял все благодеяния и молитвы граждан, которые были совершены в месяц Ораза в память об ушедших и в честь приумножения мировой славы государства, мирной и счастливой жизни.

Напомним, что, в соответствии с постановлением президента Туркменистана, день празднования Ораза объявлен нерабочим.

21 апр 2023, 11:48
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa