Таджикистан и Казахстан провели круглый стол в честь 30-летия дипотношений

Участникам встречи был представлен видеофильм, а также организована фотовыставка о двусторонних партнёрских и дружеских отношениях.

Академия госуправления при президенте Таджикистана совместно с посольством Казахстана в стране и Центром дружбы и сотрудничества ШОС 20 апреля провела круглый стол на тему «Казахстан-Таджикистан: от крепкой дружбы к стратегическому партнёрству и совместному процветанию» по случаю 30-летия установления таджикско-казахстанских дипотношений. Участники мероприятия ознакомились с видеофильмом и фотовыставкой о двусторонних взаимоотношениях. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахстанского посольства.

В ходе выступлений был отмечен поступательный характер билатерального сотрудничества и отношений дружбы между странами. Наряду с этим, особо был выделен доверительный характер взаимоотношений руководителей двух государств, высокий уровень политического диалога в двустороннем формате, а также слаженность позиций по вопросам в рамках международных и региональных организаций.

Кроме того, выступающие подчеркнули позитивную динамику развития торгово-экономического, культурно-гуманитарного взаимодействия, а также задачи и возможности по расширению взаимовыгодных отношений по всем направлениям сотрудничества между странами.

21 апр 2023, 11:53
Источник фото: gov.kz

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa