Глава регсовета Прованс-Альпы-Лазурный берег поддержит Молдавию

Французский политик поможет республике на пути к вступлению в Европейский союз.

Глава регионального совета Прованс-Альпы-Лазурный берег Рено Муселье пообещал Молдавии поддержку на пути к европейской интеграции. На встрече с премьер-министром Молдавии Дорином Речаном, стороны обсудили вопросы экономического развития, двустороннего сотрудничества и детали интеграции республики в европейский союз. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе правительства Молдавии. 

Рено Муселье отметил, что французские власти готовы помочь Молдавии в этом процессе. Он высоко оценил стремление Молдовы вступить в Евросоюз и заявил о своей готовности способствовать развитию отношений между двумя странами. 

Дорин Речан рассказал собеседнику о мерах, принимаемых Молдавией для обеспечения стабильности в республике, таких как модернизация инфраструктуры, ускорение экономических процессов и привлечение новых инвестиций. Он также пригласил делегацию из региона Прованс-Альпы-Лазурный берег рассмотреть вопросы сотрудничества в различных сферах, таких как туризм, энергетика, медицина и сельское хозяйство.

19 апр 2023, 15:13
источник фото: gov.md