Туркменистан завоевал серебро на чемпионате Азии по теннису среди юниоров

Медаль в данном виде спорта получила туркменская спортсменка Илима Гусейнова.

В индийском городе Бхубанесвар прошел финальный турнир чемпионата Азии по теннису среди игроков до 14 лет. Спортсменка из Туркменистана Илима Гусейнова завоевала серебряную медаль в парном разряде с коллегой из Узбекистана Эмилией Ким. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».Обе теннисистки вошли в состав команды Центральной и Западной Азии по результатам прошедшего в январе текущего года регионального отборочного турнира в Бахрейне. В заключительном этапе чемпионата Азии по теннису участвовало более 60 спортсменов из 18 стран, которые соревновались как в одиночном, так и в парном разрядах.

Борьбу за первенство в женском парном разряде вели 12 дуэтов. Илима Гусейнова и Эмили Ким обыграли в полуфинале интернациональный дуэт из Мьянмы и Тайваня, однако в финале уступили соперницам из Казахстана, довольствовавшись в итоге серебряными медалями.

В начале этого года туркменская теннисистка завоевала серебряную и бронзовую медали в отборочном турнире чемпионата Азии региона Центральной и Западной Азии среди игроков до 14 лет в Бахрейне, а также заняла третье место в квалификационном чемпионате мира зоны Азия-Океания среди юниоров в Шри-Ланке. Теперь же спортсменка добилась исторического успеха, став первой в Туркменистане медалисткой финального турнира чемпионата Азии по теннису. В настоящее время Илима Гусейнова является одной из претенденток для участия в соревновательном турне по Европе, которое состоится в ближайшее время.

19 апр 2023, 10:08
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен