Страны ЕАЭС запустят процесс развития общего транспортного пространства

Это будет сделано в целях расширения сотрудничества всех государств евразийского региона.

Страны, входящие в состав Евразийского экономического союза, намерены заложить фундамент для создания общего транспортного пространства. О планах в данном направлении рассказал министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Представитель постоянно действующего регулирующего органа ЕАЭС затронул соответствующий вопрос в рамках выступления на 27-й международной конференции для грузовладельцев и перевозчиков TransRussia, которая прошла в столице Российской Федерации.

Он подчеркнул, что основная цель формирования единого транспортного пространства — расширение взаимовыгодного партнёрства всех стран евразийского региона. Министр отметил, что в указанном направлении особый упор будет делаться на использование современных технологий устойчивой логистики и инноваций, призванных снизить издержки жизненного цикла инфраструктуры.

Кожошев также уделил внимание важности обеспечения наличия четырёх составляющих транспортно-логистических услуг: скорости, сохранности, стоимости и стабильности.

18 апр 2023, 13:23
Источник фото: eec.eaeunion.org