Комитет по развитию туризма Таджикистана подвел итоги работы за 1-й квартал

 Было отмечено, что республика заняла видное место в мировых рейтингах стран по развитию данной сферы. 

В столице Таджикистана состоялось заседание комитета по развитию туризма. В рамках собрания были подведены итоги соответствующей деятельности за первый квартал 2023 года. Было отмечено, что республика заняла видное место в мировых рейтингах стран по развитию туристического сектора. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского ведомства.

Страна попала в указанные рейтинги по итогам оценок влиятельных международных информационных организаций. Данный результат, как отметил председатель комитета Камолиддин Муминзод, был достигнут благодаря продвижению широкого спектра туристических возможностей страны за границей.

В прошлом году при поддержке правительства республики возможности и развитость туристического сектора страны были презентованы в Германии, России, Великобритании и США.

В дальнейшем комитет расширит работы по развитию в государстве лечебно-оздоровительного, экологического и альпинистского туризма, строительству туристической инфраструктуры, отвечающей мировым стандартам, повышению кадрового потенциала.

17 апр 2023, 09:19
Источник фото: ctd.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa