Президент Туркменистана подписал указ о помиловании 463 граждан

Сердар Бердымухамедов поручил хякимам обеспечить их работой.

Президент Туркменистана по случаю благословенной Gadyr gijesi (священная для мусульман ночь месяца поста Ораза) подписал указ о помиловании 463 осуждённых лиц. Это было сделано в ходе заседания кабинета министров. Лидер страны отметил, что из мест заключения освобождаются те, кто раскаялся в содеянном. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов поручил секретарю государственного совета безопасности, главе министерства обороны Бегенчу Гундогдыеву принять все необходимые меры для того, чтобы помилованные оказались в кругу своих семей в кратчайшие сроки. Хякимам велаятов, этрапов и городов (главы областных, районных и городских администраций) были даны инструкции относительно обязательного трудоустройства граждан, освобождённых из пенитенциарных учреждений.

Президент Туркменистана пожелал помилованным вносить достойный вклад в развитие центральноазиатской страны, а также заниматься честной трудовой деятельностью.

Акции помилования проводятся  в государстве с 1999 года. Соответствующие указы подписываются несколько раз в год, и приурочены они к большим национальным праздникам. В 2022 году число помилованных граждан по случаю Gadyr gijesi составило 514 человек.

17 апр 2023, 08:02
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa