В Киргизии состоится молодёжный форум Центральной Азии

Заявление было сделано главой Конгресса молодёжи республики Аскаром Шайкиддиновым.

В августе этого года в Киргизии запланировано проведение молодёжного форума Центральной Азии. Председатель Конгресса молодёжи республики Аскар Шайкиддинов отметил, что съезд нацелен на развитие дипломатического и дружественного сотрудничества между молодыми людьми, проживающими в регионе. Об этом сообщило государственное информационное агентство «Кабар».

Шайкиддинов подчеркнул, что на сегодняшний день более 50% населения Центральной Азии составляет молодёжь в возрасте до 30 лет. Он указал на важность повышения потенциала, знаний и способностей соответствующей категории граждан.

Он выразил убеждённость, что развитие молодёжи — это важная инвестиция в современное развитие мира. По его мнению, в текущих условиях необходимо расширить обмен опытом между представителями молодого поколения в сфере образования, IT, бизнеса, волонтёрства, защиты окружающей среды.

Председатель Конгресса молодёжи Киргизии призвал молодёжь соответствующего региона принять участие в форуме, тем самым оказав значимое влияние на развитие интеграционных проектов.

15 апр 2023, 15:18
Источник фото: unitedyouth.org.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa