Глава Халк Маслахаты и лидер Туркменистана дали садака в память о матери и бабушке

Благотворительное мероприятие прошло в ашхабадской мечети Hezreti Omar.

Председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов и президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов дали садака-агзачар в ашхабадской мечети Hezreti Omar. Мероприятие было проведено в память о матери и бабушке Огулабат Бердымухамедовой, сообщает государственное информагентство «Туркменистан сегодня».

Огулабат Бердымухамедова ушла из жизни на прошлой неделе в священный для всех мусульман месяц Рамазан. Ей было 86 лет. Обратившись к собравшимся на благотворительном ужине, Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что его мать была трудолюбивой и добросовестной женщиной, которая приложила много усилий для того, чтобы её дети стали достойными людьми. 

Огулабат Бердымухамедова достигла высокого уровня мастерства рукоделия. В свои изделия, как отметил председатель Халк Маслахаты, его мать вкладывала любовь и нежность. По его словам, она находила время и для чтения книг. Гурбангулы Бердымухамедов также поблагодарил граждан страны и президентов других государств за многочисленные соболезнования.

Важно отметить, что садака-агзачар в память об Огулабат Бердымухамедовой также были даны в других мечетях Ашхабада и велаятов страны.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa