Консул Киргизии рассказал об отсутствии барьеров для российских туристов

Айбек Айдарбеков указал на отсутствие языкового барьера, безвизовый режим и невысокую стоимость авиабилетов.

Глава генерального консульства Киргизии в Новосибирске Айбек Айдарбеков принял участие в круглом столе, проведённом в рамках пятого Сибирского туристического форума. Он отметил доступность путешествий в республику для туристов из Российской Федерации. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД Киргизии.

Консул подчеркнул, что граждане РФ не испытывают трудностей при общении с жителями центральноазиатской страны, так как киргизстанцы владеют русским языком. Россиянам не нужны виза и заграничный паспорт для въезда в Киргизию, в страну можно въехать по внутреннему паспорту. Находиться в республике без регистрации можно в течение 30 дней.

Особое внимание дипломатический представитель уделил доступности билетов на авиарейсы по маршруту Новосибирск-Бишкек и Новосибирск-Ош, а также Новосибирск-Иссык-Куль в летний туристический сезон.

Айбек Айдарбеков заявил, что консульство готово организовать для журналистов, блогеров и представителей туристических компаний Сибири туры на туристические объекты центральноазиатской страны.

12 апр 2023, 15:58
Источник фото: mfa.gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa