ИМО МИД Туркменистана провел день «Открытых дверей» для школьников

Ученики смогли ознакомится со структурой вуза и поучаствовать в интеллектуальном соревновании.

В Институте международных отношений Министерства иностранных дел (ИМО МИД) Туркменистана прошел день «Открытых дверей» для старшеклассников общеобразовательных школ республики. Ученики со всей страны ознакомились со структурой высшего учебного заведения и его деятельностью по подготовке высококвалифицированных кадров в области международных отношений. Об этом сообщила пресс-служба данного вуза.

Школьники также приняли участие в онлайн-олимпиаде «Молодежь – опора Отчизны, Молодежь – гордость Аркадаглы Сердара!» по истории, математике, английскому и туркменскому языкам. Мероприятие прошло в честь Международного дня образования Организации Объединенных Наций.

Основной целью вышеназванного интеллектуального соревнования является реализация концепций развития системы цифрового образования и совершенствования преподавания иностранных языков в Туркменистане. К тому же олимпиада была направлена на выявление талантливых школьников, повышение их знаний и навыков.

Отметим, что в вузе созданы все условия и возможности для получения студентами хорошего образование, которое в дальнейшем поможет им стать профессионалами в своем деле, использующими современные технологии и владеющими иностранными языками.

10 апр 2023, 14:12
Источник фото: iirmfa.edu.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa