Оказана помощь пострадавшим от наводнения в Пянджском районе Таджикистана

Министр экономики ознакомился с ходом устранения ущерба, нанесённого стихийным бедствием, а также пообщался с местным населением.

В целях выполнения поручений и указаний таджикского лидера Эмомали Рахмона глава Минэкономики страны Завки Завкизода 8 апреля совершил рабочую поездку в Пянджский район. Он ознакомился с ходом устранения ущерба, нанесённого стихийным бедствием, в том числе с приусадебными землями, дехканскими и арендными хозяйствами, а также встретился с пострадавшими, руководством администрации района и главами правоохранительных органов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

Во время беседы с местными представителями Завкизода подчеркнул, что по указанию президента с момента возникновения стихийного бедствия в стране был сформирован постоянно действующий штаб, благодаря чему работы по ликвидации ущерба от наводнений активно ведутся во всех направлениях.

Семидесяти пострадавшим и 34 бедным семьям руководство министерства предоставило материальную помощь в виде муки, масла, риса, сахара и различных макаронных изделий.

Таджикский министр совместно с председателем района Зарифхуджа Шохиёном также ознакомился с ходом сбора урожая раннего лука в дехканских хозяйствах и строительством праздничных объектов.

09 апр 2023, 19:10
Источник фото: medt.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa