Граждане Таджикистана прошли бесплатное медицинское обследование

Услуги были оказаны в областях, городах и районах страны по случаю Всемирного дня здоровья.

При поддержке исполнительного органа государственной власти Таджикистана в республике были организованы мероприятия по проведению бесплатных консультаций и медицинского обследования граждан. Это было сделано в честь празднования в стране Всемирного дня здоровья. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения и социальной защиты населения.

В Душанбе бесплатное обследование проводилось с восьми утра до двух часов дня в комплексе здравоохранения «Истиклол» преподавателями, профессорами и высококвалифицированными специалистами. Представители высших и профессиональных медицинских учебных заведений провели беседы и консультации с широким кругом населения.

Основная цель оказания бесплатной медицинской помощи — профилактика заболеваний населения центральноазиатской республики.

В прошлом году в стране в рамках Всемирного дня здоровья прошла республиканская акция под девизом «Наша планета — наше здоровье». Гражданам, как и в этом году, были оказаны бесплатные медицинские услуги. Люди получили возможность проверить состояние своего здоровья, пройти диагностику и осмотры.

07 апр 2023, 13:16
Источник фото: khovar.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa