В Туркменистане обсудили роль женщин в жизни государства и общества

В рамках представительного форума акцент был сделан на возрастающей значимости женщин в различных сферах жизни.

В здании торгово-промышленной палаты Туркменистана прошло мероприятие «Туркменская женщина — образцовый пример в общественной и государственной деятельности». В нём приняли участие чиновники, а также деятели культуры центральноазиатского государства. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел страны.

Участники мероприятия обсудили роль представительниц прекрасного пола в современном Туркменистане, а также их значимость в международном пространстве. Было отмечено, что государство заботится о женщинах и повышает их статус в обществе.

Особое внимание было уделено возрастающей роли соответствующей категории граждан в контексте различных аспектов развития страны, в частности в области культуры, образования, защиты окружающей среды. Отдельно была констатирована важность матерей в деле воспитания молодых граждан страны.

В рамках представительного форума также было подчёркнуто, что гарантом защиты прав женщин в Туркменистане выступают конституция и соответствующие акты.

07 апр 2023, 14:51
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa