Автопредприятие Худжанда закупит новые современные электробусы

В Согдийской области продолжается осуществление проекта «Развитие общественного транспорта города Худжанда», включающего в себя 5 этапов.

В Согдийской области Таджикистана активно продолжается реализация проекта «Развитие общественного транспорта города Худжанда», включающего в себя 5 этапов, общей стоимостью $26 840 млн. Отмечено, что в настоящее время полностью реализованы 3 этапа данного проекта. Об этом сообщило информагентство «Ховар».

Гендиректор государственного коммунального унитарного предприятия «Пассажирский транспорт города Худжанда» Музаффар Рахимхуджаев рассказал, что на сегодняшний день продолжаются работы в остальных частях проекта, включающих в себя реконструкцию административного здания и центра ремонта автобусов возглавляемого им предприятия. По его словам, объект построен в 70-х годах прошлого века и находился в плохом состоянии, потому его оснащение оборудованием реализуется в рамках проекта.

Рахимхуджаев отметил, что в рамках сэкономленных средств за счёт проекта планируется приобрести современные электробусы. На данный момент двадцать автобусов предприятия на 2-ух маршрутах заняты пассажирскими перевозками, а во второй декаде апреля на маршрутах 4 и 5 также будет налажена пассажирская перевозка.

06 апр 2023, 13:58
Источник фото: khovar.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa