Председатель Халк Маслахаты и глава Татарстана посетили выставку в Ашхабаде

Они ознакомились с туркменской продукцией, в частности с коврами и ковровыми изделиями.

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и лидер Татарстана Рустам Минниханов побывали на выставке торгового комплекса в Ашхабаде. Там они посетили стенды туркменских предпринимателей, ознакомившись с ассортиментом местной продукции. Об этом сообщило государственное информагентство «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов подчеркнул, что частный сектор центральноазиатской страны занимается выпуском товаров, которые необходимы для производственной инфраструктуры и транспортно-коммуникационного комплекса. Он отметил, что бизнесмены осваивают рыночные инструменты и передовые технологии.

В рамках соответствующего визита Бердымухамедов и Минниханов направились в раздел, где на показ были выставлены туркменские ковры и ковровые изделия. Было отмечено, что местные предприниматели расширяют соответствующее производство, повышая конкурентоспособность соответствующей продукции на глобальном рынке.

Напомним, что выставка торгового комплекса Туркменистана начала свою работу 4 апреля. Экспозиция нацелена на демонстрацию успехов страны в области производства товаров.

06 апр 2023, 13:05
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa