Румыния и Германия поддерживают евроинтеграцию Молдавии

Президент республики Майя Санду поблагодарила европейских лидеров за поддержку. 

Президент Молдавии Майя Санду посетила встречу с румынским коллегой Клаусом Йоханнисом и федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем. Глава республики выразила свою признательность Румынии и Германии за их поддержку в сфере евроинтеграции Молдавии. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе молдавского президента. 

Майя Санду отметила, что Румыния и Германия — настоящие друзья Молдавии. В трудное время они обеспечивали республику необходимой энергией, поддерживали малый и средний бизнес и привлекали инвесторов. Именно благодаря этим усилиям многие города Молдавии получили новые возможности развития. 

Президент Молдавии подчеркнула, что Румыния и Германия принимают активное участие в создании рабочих мест и поощрении экономического роста в стране. Это, безусловно, оказывает положительное воздействие на развитие Молдавии. 

Майя Санду также отметила, что Румыния и Германия оказали политическую поддержку Молдавии. Она отметила важность сотрудничества между демократическими странами. Обеспечение прозрачности и открытости взаимодействия между ними является необходимым условием для создания человечного и развитого общества.

05 апр 2023, 14:53
источник фото: presedinte.md