МИД Китая поздравил Туркменистан с успешными выборами депутатов Меджлиса

Представитель дипведомства заявила о готовности Пекина продолжить укреплять сотрудничество с Ашхабадом.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Мао Нин в рамках общения с журналистами прокомментировала итоги выборов депутатов Меджлиса (однопалатный парламент) Туркменистана. Она поздравила центральноазиатскую страну с успешным завершением политического события. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе дипведомства КНР.

Мао Нин отметила, что Поднебесная поддерживает стратегию развития Туркменистана, а также верит в дальнейшее процветание страны под руководством президента Сердара Бердымухамедова в рамках реализации стратегии «Эра Возрождения новой эпохи могущественного государства».

Представитель министерства иностранных дел заострила внимание на том, что Китай готов продолжить работу по расширению всестороннего взаимодействия с Туркменистаном.

Напомним, что парламентские выборы проходили в центральноазиатской стране 26 марта этого года. Итоги голосования были подведены 29 марта Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане.

05 апр 2023, 15:44
Источник фото: fmprc.gov.cn

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa