Страны ЕАЭС и Индонезия инициировали переговоры по соглашению о свободной торговле

Соответствующий документ призван обеспечить дополнительный рост товарооборота.

Страны Евразийского экономического союза и Республика Индонезия приступили к обсуждению вопросов, связанных с заключением соглашения о свободной торговле. Первый раунд соответствующих переговоров состоялся в городе Джакарте. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

— Соглашение о свободной торговле позволит обеспечить дополнительный рост товарооборота, — сказал глава отдела спецвопросов торгового регулирования департамента торговой политики ЕЭК Антон Цециновский.

Он подчеркнул, что участники встречи заявили о стремлении найти общие точки соприкосновения в целях достижения соответствующих договорённостей. По его словам, в заключении указанного соглашения глубоко заинтересованы представители деловых кругов.

Антон Цециновский сообщил, что в конце мая в столице России будет проведён бизнес-диалог «ЕАЭС-Индонезия». Мероприятие будет организовано в рамках Евразийского экономического форума. В нём примут участие представители государственных органов и компаний.

05 апр 2023, 17:15
Источник фото: eec.eaeunion.org