Российские города стали более благоустроенными

В правительстве подвели итоги ежегодного обследования населенных пунктов. 

Благоустроенность городов России продолжает расти. По результатам последнего обследования более 600 городов были признаны благоустроенными, что на 113 городов больше, чем в прошлом году. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе российского правительства. 

Исследование проводилось специалистами, которые рассчитали индекс качества городской среды для 1117 городов РФ. Среднее значение благоустроенности составило 192 балла, что на 13.6% выше, чем в 2019 году.

Среди наиболее благоустроенных городов можно назвать Данков в Липецкой области, Домодедово в Подмосковье, Каменск-Уральский в Свердловской области и Белоярский в Ханты-Мансийском автономном округе.

Строительство благоустроенных городов — это один из приоритетов для российской власти, и об этом говорит постановление президента РФ Владимира Путина, который призвал повысить качество городской среды до 2030 года. Такой подход позволяет создавать комфортную среду для жизни граждан, увеличивать численность рабочих мест и укреплять экономическую стабильность городов в стране.

04 апр 2023, 14:54
источник фото: pxhere.com