Премьер Киргизии отметил плохое состояние объектов культуры и тротуаров Бишкека

Акылбек Жапаров поручил отремонтировать Русский театр драмы имени Айтматова и пешеходные дорожки.

Председатель правительства Киргизии Акылбек Жапаров посетил объекты культуры и осмотрел состояние пешеходных тротуаров города Бишкека. Он отметил, что они находятся в плохом состоянии и нуждаются в ремонте. Поручения были даны мэру столицы республики. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабинета министров.

В первую очередь Жапаров посетил Русский театр драмы имени Чынгыза Айтматова. На данный момент здание реконструируется. Премьер-министр указал на необходимость ремонта не только внутренней, но и внешней части объекта, которая по его мнению, находится в плохом состоянии. Особое внимание было уделено важности обустройства прилегающей территории.

Глава правительства также ознакомился с состоянием пешеходных тротуаров. Он показал чиновникам на ямы, которые осложняют передвижение граждан с инвалидностью и матерей с колясками. Руководитель кабмина поручил привести тротуары в порядок.

Отдельное внимание премьер уделил необходимости поддержания красоты центральной площади Ала-Тоо и единой композиции соответствующей территории и зданий, располагающихся рядом с площадью.

04 апр 2023, 14:28
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa