Делегация ЕЭК обсудила с бизнесменами стран ЕАЭС производство микроэлектроники

Встречи прошли на полях международных выставок «Фотоника. Мир лазеров и оптики» и «Композит-Экспо».

В Москве состоялись переговоры делегации промышленного блока Евразийской экономической комиссии с бизнесменами государств, входящих в состав Евразийского экономического союза. В ходе данных встреч, состоявшихся на полях международных выставок «Фотоника. Мир лазеров и оптики» и «Композит-Экспо», были рассмотрены вопросы развития производства микроэлектроники. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Среди самых перспективных направлений производственного партнёрства были отмечены такие отрасли, как микроэлектроника, композитные материалы, машино- и станкостроение. Данную тему поднял замруководителя департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Рогожник.

В ходе встречи с предпринимателями он выступил с предложением подготовить список вопросов, которые представляют актуальность для бизнеса и связаны с увеличением компонентной и сырьевой баз.

Соответствующее обсуждение, как подчеркнул Рогожник, может быть проведено в рамках встреч с участием экспертов ЕЭК, представителей уполномоченных органов и деловых кругов стран Евразийского экономического союза.

04 апр 2023, 17:33
Источник фото: eec.eaeunion.org