В Костанае начнётся строительство завода по производству автомобилей Kia

Глава государства ознакомился с работой АО «Группа компаний Allur» по развитию машиностроения и привлечению иностранных инвестиций.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 3 апреля встретился с главой совета директоров АО «Группа компаний Allur» Андреем Лаврентьевым, который проинформировал его о деятельности компании по развитию машиностроения, повышению опыта и навыков инженерных кадров, а также привлечению дополнительных зарубежных инвестиций. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации Токаева.

Лаврентьев доложил главе государства о действующих производствах, на которых в настоящее время работают свыше шести тысяч казахстанцев, и о планируемых перспективных проектах. В данном контексте было сказано, что в скором времени в Костанайской области начнётся строительство нового завода по производству автомобилей Kia в сотрудничестве с южнокорейским производителем Kia Corporation.

Отдельно было отмечено о работе компании в области образования. АО «Группа компаний Allur» открыло в Костанайском колледже автомобильного транспорта обучение техническим специальностям на государственном языке, проводит работу с учебными заведениями по дуальному образованию учащихся, а также создало высшую инженерную школу Allur.

03 апр 2023, 15:41
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa