В столице Киргизии появилась аллея «Свобода слова»

В посадке деревьев на аллее приняли участие представители государственных и независимых СМИ.

В парке «Ынтымак» столицы Киргизии состоялось открытие новой аллеи под символичным названием «Свобода слова». В посадке деревьев на соответствующей территории приняли участие государственные и независимые журналисты. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе исполнительного органа государственной власти Киргизии.

Экологическая акция прошла в рамках кампании «Жашыл Мурас», которая была инициирована президентом республики Садыром Жапаровым. Помимо представителей СМИ в мероприятии участвовали коммуникаторы международных донорских организаций.

На церемонии открытия аллеи присутствовал глава службы информационной политики администрации лидера страны Дайырбек Орунбеков. Он отметил, что Киргизию невозможно лишить свободы слова. Чиновник добавил, что экологическая акция была проведена с целью объединения журналистов в рамках неформальных обсуждений новых вызовов и идей в медиасфере.

Орунбеков также выразил надежду, что кампании по посадке деревьев с участием представителей средств массовой информации будут проходить в Бишкеке на ежегодной основе.

03 апр 2023, 12:47
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa