Путин обратился к работникам и ветеранам геологической отрасли

Президент Российской Федерации поздравил их с профессиональным праздником.

Президент России Владимир Путин обратился к геологам и ветеранам соответствующей отрасли с поздравительным посланием по случаю их профессионального праздника. Лидер страны уделил внимание важности работы указанных специалистов в контексте обеспечения энергонезависимости государства. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин подчеркнул, что на сегодняшний цель отечественные геологи должны достигнуть несколько целей. Среди них — независимость в отношении энергетических ресурсов и сырья. Кроме того, соответствующие специалисты должны продолжить разработку залежей полезных ископаемых в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке и всём континентальном шельфе, примыкающем к побережью Российской Федерации.

Президент отметил, что геологическая отрасль играет важную роль в развитии промышленного и энергетического потенциала, экономической сферы, минерально-сырьевой базы страны.

Глава государства пожелал работникам отрасли реализации намеченных планов, выразив уверенность, что они будут добросовестно выполнять поставленные задачи.

03 апр 2023, 15:06
Источник фото: kremlin.ru