Исполнительный секретарь ЭСКАТО приглашена на открытие города Аркадаг

Туркменский посол поблагодарил руководство Комиссии за поддержку для принятия резолюции по Аральскому морю в рамках 79-ой сессии ЭСКАТО.

Посол Туркменистана в Малайзии, постпред государства в ЭСКАТО Мухаметнияз Машалов 31 марта встретился в Бангкоке с заместителем генсека ООН Армидой Салсиах Алисджахбаной. В ходе переговоров было отмечено активное сотрудничество ЭСКАТО с Туркменистаном, а также выражена благодарность руководству и секретариату за оказание поддержки для принятия резолюции государства по Аральскому морю в рамках 79-ой сессии ЭСКАТО в мае текущего года. Об этом Сentralasia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Туркменский дипломат презентовал исполнительному секретарю ЭСКАТО город Аркадаг. Он подчеркнул, что строительство нового «умного» города является наглядным примером успешной реализации масштабных программ, нацеленных на укрепление государственных основ, наращивание мощи экономики, повышение уровня жизни жителей страны и дальнейшее развитие Туркменистана.

Отдельно глава диппредставительства отметил, что страна намерена реализовать концепцию «умных» городов, при этом город Аркадаг должен стать образцом для подражания, как в плане новой городской культуры, так и с экологической точки зрения. Наряду с этим, Машалов пригласил собеседницу принять участие в торжественной церемонии открытия данного города.

01 апр 2023, 15:30
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa