«Амонатбанк» Таджикистана выразил готовность получить международный статус

Обсуждены финансовые показатели сберегательного банка, а также дальнейшие планы по присвоению международного кредитного рейтинга.

Глава правления ГУП СБ «Амонатбанк» Сироджиддин Икроми 29 марта на полях инвестфорума Таджикистана и Великобритании, провёл переговоры с директором по коммерции и международному сотрудничеству рейтингового агентства Fitch Ratings Кэтлин Планкетт. Стороны обсудили финансовые показатели таджикского банка, а также планы на будущее по присвоению международного рейтинга. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

Таджикская сторона проинформировала собеседников о финансовых показателях и достижениях банка в прошлом году, выразив полную готовность к получению международного кредитного рейтинга.

Ознакомившись с предоставленной информацией, Планкетт сообщила, что рабочая группа Fitch Ratings посетит Таджикистан в ближайшее время и проведёт совместные мероприятия по присвоению международного кредитного рейтинга таджикскому банку.

По результатам двусторонних переговоров, состоявшихся в продуктивном ключе, было принято решение о начале деятельности в вышеназванном направлении и создании специальной рабочей группы для проработки этого вопроса.

31 мар 2023, 14:06
Источник фото: amonatbonk.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa