Корея готова научить Киргизию производить роботы и станки

Экс-посол Кореи в Киргизии выразил уверенность в дальнейшем динамичном развитии двустороннего сотрудничества.

Заместитель председателя кабинета министров Республики Киргизия Эдиль Байсалов 30 марта встретился с бывшим чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в стране, который на данный момент является мэром города Чечхон Ким Чанг Гю, сообщает пресс-служба правительства Киргизии.

Ким Чанг Гю в ходе беседы выразил уверенность в том, что кыргызско-корейское сотрудничество в самых разных сферах будет только динамично развиваться. Он отметил, что в Корее накоплен большой и уникальный опыт по развитию таких отраслей экономики, как автомобилестроение, производство роботов, станков и самого современного промышленного оборудования, IT-решения и создание условий для развития малого и среднего бизнеса.

В связи с этим, было отмечено, что корейская сторона готова поделиться накопленным опытом и предпринять необходимые меры для укрепления торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между двумя странами.

Байсалов в свою очередь приветствовал подписание соглашения об установлении сотрудничества между городами Чечхон и Талас, выразив надежду, что данный шаг сыграет важную роль в укреплении двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Кореей. 

31 мар 2023, 12:46
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa