В Сеуле стартовал комплекс культурно-научных мероприятий Туркменистана

В рамках церемонии открытия прошла конференция по случаю трёхсотлетия великого туркменского поэта и философа Махтумкули Фраги.

В ТПП Кореи 29 марта прошла торжественная церемония открытия Дней культуры Туркменистана. В рамках мероприятия состоялась конференция, посвящённая 300-летней годовщине великого поэта и философа Махтумкули Фраги. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

В своих выступлениях спикеры отметили последовательное развитие двустороннего взаимодействия по всем приоритетным сферам, в частности в культурно-гуманитарных связях. Также они затронули наиболее перспективные направления сотрудничества в области культуры и возможности организации новых совместных акций, творческих обменов.

На полях конференции была развёрнута выставка произведений декоративно-прикладного искусства и музейных экспонатов туркменского государства.

Также был проведён совместный концерт туркменских и корейских деятелей искусства, в программу которого вошли национальные музыкальные композиции, фольклорные номера, в том числе и песни, созданные на стихотворениях Фраги. Наряду с этим, были исполнены фольклорный моно-спектакль пхансори и музыкальные произведения творческих коллективов Республики Кореи.

30 мар 2023, 15:04
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa