Премьер-министр РФ анонсировал новые налоговые льготы

Михаил Мишустин заявил, что гражданам снижать налоги на сумму, вложенную в ряд инвестиционных инструментов.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по обеспечению экономического суверенитета России заявил о введении новых льгот для граждан, которые вложатся в новые долгосрочные инвестиционные программы или инструменты. Эти льготы будут направлены на снижение налоговой нагрузки на сумму, вложенную в эти инструменты. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе российского правительства.

Мишустин подчеркнул, что строительство финансового суверенитета является приоритетным направлением работы правительства в настоящее время. Он также отметил необходимость создания дополнительных источников финансирования и помощи компаниям в реализации сложных проектов, включая проекты в области высоких технологий.

Власти страны планируют ввести ряд изменений, чтобы ускорить достижение поставленных целей, сообщил Мишустин. В частности, запланировано введение новых индивидуальных инвестиционных счетов и программ долгосрочного сбережения. Льготы, направленные на уменьшение налоговой нагрузки, будут предоставлены тем, кто вложился в эти долгосрочные инструменты. Таким образом власти РФ планируют поддержать интерес граждан к нововведениям.

29 мар 2023, 14:32
источник фото: government.ru