Президент ознакомился с работой по повышению популярности шахмат в Казахстане

Глава государства принял руководителя федерации шахмат Астаны и поинтересовался у неё развитием этого вида спорта и дальнейшими планами.

Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев 24 марта встретился с почётным президентом федерации шахмат Астаны Динарой Садуакасовой. Он обсудил с гроссмейстером среди женщин ход развития шахмат в государстве, результаты проводимой работы по повышению популярности данного вида спорта и планы на будущее. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Акорды.

Садуакасова проинформировала главу государства о том, что в целях развития шахмат в стране регулярно проводятся мастер-классы и квалификационные турниры среди детей и другие немаловажные мероприятия.

Со своей стороны, глава государства поздравил президента федерации шахмат с завоеванием серебряной медали в рапиде на чемпионате мира в Алматы в прошедшем году. Наряду с этим, он подчеркнул, что всем шахматистам республики будет оказана всесторонняя поддержка и помощь со стороны правительства в целях популяризации этого вида спорта и достижения побед на мировых чемпионатах. Также он пожелал гроссмейстеру больших успехов на предстоящих соревнованиях.

24 мар 2023, 15:27
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa