Представитель Туркменистана принял участие в брифинге в штаб-квартире ЮНЕСКО

На полях мероприятия были рассмотрены вопросы предстоящей международной конференции МИНЕПС VII.

Постоянный представитель Туркменистана при специализированном подразделении ООН — ЮНЕСКО, по вопросам образования, науки и культуры Максат Чарыев ознакомился с программой и целями предстоящей VII Международной конференции министров и старших должностных лиц (МИНЕПС VII). Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Туркменистана.

Международный форум будет проведён летом этого года с 26 по 29 июня в столице Азербайджана городе Баку. 

В рамках тематического заседания в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже была представлена обновлённая и полная информация о подготовительном процессе к МИНЕПС VII. Было рассказано о программе конференции, её целевой ориентированности и ожидаемых результатах. Отметим, что в программу включены и вопросы, связанные с логистикой. 

В данном контексте следует напомнить, что транспортные организации Туркменистана в конструктивном формате совместно работают с зарубежными партнёрами по построению слаженной и качественной логистической цепи.

Мероприятие прошло по инициативе заместителя генерального директора ЮНЕСКО по социальным и гуманитарным наукам Габриэлы Рамос. 

25 мар 2023, 10:43
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa