В Катаре открылось посольство Туркменистана

На торжественной церемонии открытия был поднят туркменский флаг и прозвучал государственный гимн страны.

В Дохе состоялась торжественная церемония открытия посольства Туркменистана, в которой участвовали члены туркменского правительства, руководители и представители аккредитованных в Катаре иностранных диппредставительств, а также катарского МИД. Во время открытия был поднят флаг Туркменистана и прозвучал государственный гимн. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

В ходе выступлений было отмечено, что работа туркменского дипломатического представительства в Дохе будет соответствовать высокому уровню межправительственного диалога, олицетворять их доверительность и открытость, активно помогать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям.

Также подчёркнута символичность и значение данного события, которое совпало с переговорами между президентом Сердаром Бердымухамедовым и эмиром Катара Шейхом Тамимом бин Хамад Аль Тани. В связи с этим, было сказано, что встреча в верхах стала ещё одним подтверждением обоюдной заинтересованности двух государств в последовательном укреплении многопланового партнёрства.

Напомним, что указ об открытии посольства Туркменистана в Катаре был подписан президентом в декабре 2022 года.

23 мар 2023, 08:42
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa