В Туркменистане прошел международный форум по туризму

В конференции приняли участие профильные туркменские и зарубежные компании.

В Ашхабаде состоялась международная конференция «Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане». В мероприятии приняли участие представители международных организаций, руководители и эксперты ведущих туркменских и зарубежных компаний, специализирующихся в данной области. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Конференция была нацелена на популяризацию историко-культурных и природных памятников, духовного и материального наследия, традиций и обычаев туркменского народа, укрепление имеющихся и расширение новых контактов с представителями мировой туриндустрии.

Участники форума обратили внимание, что на территории республики находятся уникальные лечебные санатории, историко-культурные и природные памятники. В данном контексте специалисты подчеркнули, что Туркменистан вполне может конкурировать с крупными европейскими курортами. К тому же эксперты добавили, что в настоящее время необходимо продвигать за рубежом туристические возможности страны с учетом всех созданных для развития этой сферы условий.

Кроме того, на полях форума состоялись двусторонние встречи специалистов министерств и частных компаний сферы туризма Туркменистана с зарубежными коллегами и представителями международных организаций. Стороны подписали соответствующие документы, наладили новые контакты, обсудили перспективы сотрудничества.

В рамках насыщенной культурной программы участники международной конференции посетили музеи и выставки, ознакомились с исторические и природные памятники республики.

22 мар 2023, 08:49
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa