Президента Казахстана поздравили с праздником Новруз главы других государств

Президент Токаев получил поздравления от президента США, главы КНР и президента Израиля.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  20 марта получил поздравления от глав США, КНР и Израиля с праздником Новруз, сообщает пресс-служба главы государства.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил главе Казахстана поздравительную телеграмму, в которой пожелал президенту Токаеву успехов в работе и здоровья, а народу страны – процветания и благополучия. Также Си Цзиньпин подчеркнул в своем послании, что придает большое значение развитию многовекторного сотрудничества с Казахстаном и будет рад приветствовать президента Касым-Жомарта Токаева с государственным визитом в Китае и на Первом Саммите «Китай – Центральная Азия», который пойдет в мае 2023 года.

На имя президента Казахстана пришло поздравительное послание от президента США Джо Байдена. Американский лидер выразил уверенность в том, что стратегическое партнерство между Казахстаном и США будет способствовать укреплению мира и стабильности в регионе. Свое послание Джо Байден завершил поздравлением на казахском языке.

Также состоялся телефонный разговор президента Казахстана с президентом Государства Израиль Ицхаком Герцогом. Главы двух государств обменялись взаимными поздравлениями с праздниками: израильских президент направил  главе Казахстана и народу страны поздравления с праздником Новруз, а президент Токаев, в свою очередь, поздравил президента Герцога и народ Израиля с наступающим праздником Песах.

21 мар 2023, 12:45
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa