Президент Туркменистана совершит официальный визит в Катар

О подготовке к соответствующей поездке Бердымухамедову доложил глава МИД.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов совершит официальный визит в Государство Катар. О подготовке к данной поездке лидеру страны в ходе очередного правительственного заседания доложил министр иностранных дел Рашид Мередов. Об этом сообщило государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

На рассмотрение Бердымухамедова была представлена программа визита. Глава государства поручил Мередову организовать соответствующую поездку на высоком уровне. Он подчеркнул, что данное событие имеет важное значение для расширения сотрудничества между Ашхабадом и Дохой. В ходе визита в столице Катара откроется посольство Туркменистана. Кроме того, предусматривается подписание нескольких документов, нацеленных на укрепление партнёрства стран.

Президент отметил, что отношения между государствами успешно развиваются по различным направлениям. Соответствующее взаимодействие основывается на принципах дружбы, взаимоуважения и конструктивности, добавил он.

В ходе заседания кабинета министров также было подчёркнуто, что в течение этого года состоится очередное заседание межправительственной туркмено-катарской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

19 мар 2023, 14:25
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa